Harry Potter | Have you ever been to Hogwarts?

Объявление

================================================ Уважаемые игроки, хватит сидеть в темах анкет и флуда. Давайте понемногу перебираться в игровые локации и принимать участие в создании квестов. ================================================ Если пока что у Вас нет квеста или партнера для отыгрыша, стоит воспользоваться специальной темой "Омут памяти", где можно написать небольшой пост о своем прошлом, о своих мыслях, отношении персонажа к кому-либо из его окружения ================================================
================================================ 1 сентября, 1996 год. С самого утра льет дождь, не прекращаясь ни на минуту. ================================================ Для рекламы воспользуйтесь ботом Реклама, пароль 12345 ================================================
Студия NIGHT STYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter | Have you ever been to Hogwarts? » Библиотека. » Читальный зал.


Читальный зал.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://fc04.deviantart.net/fs38/i/2008/332/6/7/Greenwich_Reading_Hall_by_jr_design.jpg

0

2

Гермиона Грейнджер вбежала в читальный зал библиотеки, с некой озабоченностью на лице. Ей нужна была книга, где описаны все свойства и применения гноя бубонтюбера, для профессора Снегга.
-Девочка моя, будьте добры, не шумите или выйдите отсюда. Это библиотека, в конце концов, - получила девушка выговор от, высунувшей из-за стеллажа свой нос, мадам Пинс.
-Простите, пожалуйста, - мгновенно вспыхнула девушка и направилась к полке, где находились книги по зельеварению. Мальчишки не собирались выполнять домашнее задание, заданное профессором, но девушка не могла вот также просто развалиться на диване гостиной Гриффиндор и пускать по комнате кусачие тарелки из магазина "Всевозможные волшебные вредилки".
Взяв с полки нужную ей книгу, Гермиона, направилась было на выход из библиотеки, но не тут то было.
-Книги теперь нельзя выносить за пределы библиотеки, - услышала она незнакомый мужской голос за спиной. Лицо Гермионы тут же приняло высокомерное выражение, и она немедленно повернулась к собеседнику. Им оказался высокий парень с темными волосами, которые были в таком беспорядке, что, казалось, распутать их стоит огромных трудов. Парень изогнул в недоумении левую бровь, и девушка заметила, что юноша имеет черные глаза. Если говорить о том, что глаза - это душа человека, то эти глаза выражали скуку ко всему, что его окружало и легкая полуулыбка, словно приклеенная намертво к его лицу, совсем не вязалась с выражением этих глаз.   
-С чего это? - вызывающее спросила гриффиндорка и, посмотрев на его одежду, имеющую серебристо-зеленый оттенок, поняла, что перед ней стоит слизеринец. "С каких пор высокомерные особы посещают библиотеки?" - задалась вопросом Гермиона. Девушка всегда была не лучшего мнения о слизеринцах. И этот парень совершенно не изменил ее точки зрения.
-Что это вы собрались делать, мисс Грейнджер? – услышала девушка строгий голос мадам Пинс, подоспевшей, едва увидев легкую перепалку.
-Ничего такого, что делать нельзя, мадам. Этот юноша, - гриффиндорка бросила презрительный взгляд на слизеринца, - посчитал весьма забавным пошутить со мной. Но его плоский юмор едва ли…
-Но это правда! Книги нельзя выносить за пределы библиотеки! Это правило вывесили еще вчера. А если у тебя глаза на затылке и ты не увидела объявления, то извини, что помог тебе избежать наказания! – гневной тирадой разразился парень. Девушка была возмущена лишь тем, что ее прервали на полуслове.
-Тебя не учили, что перебивать невежливо? – ядовито бросила она слизеринцу. «О, Мерлин…у слизеринцев хамство-это особый предмет в расписании что ли?».
-Мисс Грейнджер, спешу вас уверить в том, что мистер Нотт прав. Директор сам подписал данное правило. Так что, либо конспектируйте материал здесь, либо верните книгу на полку, - сказала мадам Пинс и удалилась. Девушка посмотрела ей вслед, не ожидая такого поворота событий.
-Не хочешь извиниться? – поинтересовался слизеринец.
-И не подумаю! – буркнула Гермиона, прекрасно осознавая, что была не права и должна извиниться. Гриффиндорка, даже не взглянув на парня, села за ближайший стол и спряталась за книгой. Она ощущала, что парень прожигает взглядом ее спину, но делала вид, будто этого не замечает. Через некоторое время это начало надоедать девушке и она, с раздражением в голосе, поинтересовалась:
-Ты надеешься, что я сейчас вспыхну? Должна тебя огорчить. Для этого нужна волшебная палочка и парочка заклинаний.

Отредактировано Hermione Granger (Понедельник, 27 сентября, 2010г. 17:03:39)

0

3

Скука. Ни одно животное не способно испытывать скуку, когда его жизненные потребности удовлетворены. Животные вполне комфортно чувствуют себя в состоянии покоя. И Нотт порой завидовал четвероногим собратьям, особенно в такие дни. В те дни, когда все шло своим чередом, без каких либо происшествий. Да, Нотт любил тишину и покой, но не напряженность. Среди своих однокурсников он чувствовал именно это. Куда бы он не посмотрел, везде были аристократишки со своими манерами и заумными разговорами. В их словах было столько наигранности и фальшивой строгости. Манера слизаренцев всегда бесила его. "Ну почему я попал именно в этот факультет?" - задавался вопросом Нотт, стоя как истукан напротив высокой полки с книгами. Нотт стоял уже в таком положении несколько минут, вздыхая как старый дед, который не мог разогнуть спину. "Хвост пистолетом и вперед!"- всплыли слова матери в голове Нотта и он тут же встрепенулся, огляделся и увидел, что на него странно посматривает библиотекарша. Он тут же ей улыбнулся, так как улыбался всем представительницам женского рода.
- Так посмотрим...-прошептал Нотт смотря на корешки книг, что стояли аккуратно на полках. Взгляд был сосредоточен, но движение были ленивыми и плавными. Не произвольно, Нотт ткнул пальцем по корешку книги, но его внимание  привлекла девушка вбежавшая с шумом в читальный зал. Она взглядом что-то искала.
-Девочка моя, будьте добры, не шумите или выйдите отсюда. Это библиотека, в конце концов.
-Простите, пожалуйста.
Вспыхнула девушка и тут же проскользнула в глубь библиотеки. Теодор снова перевел взгляд на полку с книгами. Он отыскал взглядом ту книгу, что ткнул несколько секунд назад и лениво вытащил её. Теодор раскрыл её и зачем-то начал нервно перелистывать, а в голове крутился тот самый вопрос о факультете. "Почему я здесь?" - думал он все так же небрежно перелистывая книгу. Нервные движение дали о себе знать  глухим хрустом. Он подорвал одну из страниц книги. "Твою мать..." - выругался про себя Теодор закрывая быстро книгу. Но похоже мадам Пинс ничего не услышала. Парень положил на место книгу и двинулся быстрее к выходу из библиотеки, но он увидел ту самую девушку, которая шла быстрым шагом с книгой в руках.
- Книги теперь нельзя выносить за пределы библиотеки.
Моментально окликнул он её, хотя сам никогда первым не приставал со своими нравоучениями к людям. Девушка повернулась к нему лицом. Её личико выражало высокомерность, а во взгляде читалось "Ну чего ты ко мне прикопался?!". Теодор тут же изогнул удивлено бровь. "Чего это она такая нервная?" - подумал недоуменно Нотт смотря в упор на неё. И как защитная реакция, на его губах появилась та самая полуулыбка.
- Что это вы собрались делать, мисс Грейнджер?
Встряла в "разговор" библиотекарша. Почему все женщины такие беспардонные? Не уж, думает, что я начну ругаться с какой-то девкой?
-Ничего такого, что делать нельзя, мадам. Этот юноша, - гриффиндорка бросила презрительный взгляд на слизеринца, - посчитал весьма забавным пошутить со мной. Но его плоский юмор едва ли…
"Вот это гонор у неё... Слизерин отдыхает по сравнению с ней."- думал Нотт подавляя смешок.
-Но это правда! Книги нельзя выносить за пределы библиотеки! Это правило вывесили еще вчера. А если у тебя глаза на затылке и ты не увидела объявления, то извини, что помог тебе избежать наказания!
Ответил автоматом он, все так же недоуменно смотря на неё. Он никак не мог понять почему девушка начала огрызаться на него, пусть даже он из слизерина... И тогда он понял. Драко Малфой. Вот кто вечно мог приставать по поводу и без повода к гриффиндорцам. А девушка перед ним, стало быть Грейнджер. Гермиона Грейнджер.
Пока он соображал, мадам Пинс объяснила Грейнджер о новых правилах и поспешно удалилась. Грейнджер же стояла и недоуменно смотрела вслед библиотекарше. Еще бы, заучка, которая знает всё, пропустила что-то.
-Не хочешь извиниться?-поинтересовался Теодор. Он ожидал. что она буркнет что-то вроде "Прошу прощения" и уйдет, но не тут то было:
-И не подумаю!-не посмотрев на него, она села за стол и как ни в чем не бывало начала читать книгу. "И потом говорят, что слизеренцы наглые?!" - парень недоуменно смотрел на её затылок, а внутри было возмущение. Он не собирался так просто сейчас уходить. Скукота тут же улетучилась, уступая место буянству.
-Ты надеешься, что я сейчас вспыхну? Должна тебя огорчить. Для этого нужна волшебная палочка и парочка заклинаний.- с раздражению в голосе протараторила она. Теодор лишь улыбнулся и склонил слегка на бок.
- Я не думаю, что мне понадобиться палочка для этого.-ухмыльнулся он, вальяжно подходя к ней сзади.
- Ты слишком нервная и напряженная. Девушка не должна так себя вести...- с этими словами он нагло положили руки на плечи девушки и начал не спеша массировать их. Реакция девушки была предсказуема. Она еще сильней напряглась и уже было открыла рот, чтобы возмутиться, но он прошипел как змея.
- Тише, это же библиотека. Шуметь нельзя, да и потом на нас поглядывают.
И правда. На них поглядывали несколько человек из разных факультетов. На щеках девушки тут же вспыхнули красные пятна. Теодор победно ухмыльнулся, но ничего едкого не стал говорить. Он лишь опустил руки, но продолжал стоять около неё, смотря сверху вниз на её макушку.

0

4

- Я не думаю, что мне понадобиться палочка для этого, - ухмыльнулся слизеринец. Гермиона лишь отвернулась, не желая больше вести этого разговора.
- Ты слишком нервная и напряженная. Девушка не должна так себя вести... - с этими словами он нагло положили руки на плечи девушки и начал не спеша массировать их. Реакция девушки была предсказуема. Она еще сильней напряглась и уже было открыла рот, чтобы возмутиться, но он прошипел как змея.
- Тише, это же библиотека. Шуметь нельзя, да и потом на нас поглядывают.
Гермиона на автомате оторвала свой взгляд от книги, на которой итак не могла сосредоточиться и покраснела. Ученики Хогвартса(от первого и до последнего курсов) как-то странно на них поглядывали. Еще бы. Слизеринец прикасается к гриффиндорке, которая, к тому же, является грязнокровкой и при этом даже ни разу не морщась. Но Гермиона совсем не об этом думала. Разум ее охватил гнев и жгучая несправедливость, что она не может в библиотеке врезать парню, как когда-то врезала Драко Малфою на третьем курсе. Девушка резче, чем надо встала со стула, отчего пошатнулась, но, уже через несколько секунд, восстановила равновесие и, скользнув презрительным взглядом по парню, пересекла стеллажи с книгами, решив пройти в другой конец библиотеки, где обычно было малолюдно. «И уж точно там не было этого напыщенного идиота». Она услышала позади себя шаги и, закатив глаза к потолку, сделала вид, что не замечает этого. «Что ему от меня надо? Больше доставать здесь некого?» - подумала Гермиона, нервничая и злясь одновременно.
-Что тебе от меня нужно? Я не извинюсь, сказала же! – воскликнула Гермиона, в голосе которой зазвенели нотки профессора МакГонагалл, и обернулась. Это заставило девушку невольно попятиться и снова покраснеть. Она накричала на какого-то второкурсника-пуффендуйца, который сейчас стоял с книгой в руках и ошеломленно глядел на нее.
-Ох, прости, пожалуйста, - протараторила девушка.- Я…я не хотела, - это всё, что могла сказать гриффиндорка в свое оправдание.
-Истеричка тупая! – крикнул в ответ мальчик и побежал в обратную от девушки сторону. «Представляю, сколько шуму мы тут наделали». Впрочем, людей тут мало и мадам Пинс врядли услышала. Девушка вздохнула и пошла дальше, ругая себя за несдержанность. Ее слух вновь уловил чьи-то шаги, но на этот раз девушка не развернулась. В конце концов, это же библиотека и эгоистично думать, что она здесь одна и еще этот слизеринец. Она села за самый дальний столик, раскрыла книгу, достала из сумки пергамент с чернилами и начала конспектировать, при этом, под нос бубня каждые из свойств гноя бубонтюбера. Тут чья-то ладонь обрушилась на учебник и Гермиона медленно подняла взгляд, надеясь увидеть кого угодно, только не того слизеринца…Нотт, кажется, так звучала его фамилия. «Наверное, очередной отпрыск богатой семьи. Вроде Драко Малфоя или Блейза Забини».
Видимо, сегодня фортуна была не на стороне девушки, так как она встретилась взглядом, конечно же, с Ноттом.
-Убери руку, - прошипела ядовито Гермиона. – Пожалуйста, - добавила она сквозь зубы. Парень с усмешкой смотрел на нее, продолжая упираться ладонью о ее учебник.
-Чего ты добиваешься? – устало спросила гриффиндорка, сложив руки на груди и облокотившись о спинку стула. Она с неким вызовом глядела на парня, как и в прошлый раз, ожидая ответа. – Надеешься, что я извинюсь перед тобой? Тебе повторить, что я этого делать не н-а-м-е-р-е-н-а? И уж особенно после того, как ты…-девушка замолчала, не в силах подобрать слова. Ее рот так и оставался полуоткрытым, а голова безуспешно пыталась сформулировать мысль.

Отредактировано Hermione Granger (Пятница, 1 октября, 2010г. 10:03:53)

0

5

Девушка подскочила с места. Теодор внимательно наблюдал и тут же заметил легкое пошатывание в резком движении девушки. Парень стоял с невинным выражением лица, а тело было совершенно расслабленным, но глаза были напряжены. В них отражался интерес к последующим действиям гриффиндорки. Но мозг был совсем «занят» другим делом. Воображением. Он представлял, как девушка замахивается рукой и звонко бьет его по щеке. У него было, несомненно, богатое воображение, которое всегда изображалось в его голове в разных ситуациях до их воспроизведения. И вот девушка повернулась к нему лицом, но размаха руки не было, а парень уже напряг скулы. Она лишь скользнула взглядом по нему и поспешно, видимо, решила скрыться подальше от него. Вот такие вот простые и предсказуемые движения были воспроизведены гриффиндоркой. Нотт слегка опустил голову, смотря на опустевший перед ним стул. «Теряешь форму, Нотт, теряешь» - думал он, смотря «застывшим» взглядом на стул. Он моргнул и огляделся по сторонам, но гриффиндорку было уже не видать. Слизаренец выпрямил осанку, положил руки в карманы брюк и слабо улыбнулся уголками губ. В общем, дальнейший план действий был спланирован  и разработан за время, которое он тупо стоял и смотрел на стул. «Для начала надо найти её и…» тут он услышал возмущенный писк. Несомненно, это была Грейнджер, ведь только она умеет поднимать шум в библиотеке. Теодор не спеша, вальяжной походкой двинулся к звуку.
- Чокнутые эти гриффиндорцы… - бормотал к себе под нос пуффендуец, что прошел мимо Теодора. Нотт ухмыльнулся, провожая взглядом второкурсника до заворота, и двинулся дальше. Искать долго не пришлось, потому что бубнение девушки было слышно на несколько метров. Она старательно что-то писала чернилами, склонившись над пергаментом, и не заметила, как он подошел к ней. Теодор несколько секунд смотрел на неё сверху вниз, думая отвлекать её или нет. В голове воспроизводилось снова движения девушки: она поднимает глаза, и её лицо тут же становится  недовольным, а глаза презрительными. Теодор положил руку на книгу, привлекая тем самым внимание и стал ожидать те действия, что он сейчас воспроизвел в голове. Она подняла взгляд, и её личико стало недовольным. Он, не удержавшись, ухмыльнулся, так как действия от части были исполнены.
-Убери руку,- прошипела ядовито Гермиона. – Пожалуйста, - добавила она сквозь зубы. Наверное, любая змея бы позавидовала её шипению. Он молча стал дальше наблюдать за ней, так как знал, что она не сможет просто молчать и начнет дальше тараторить и изображать себя  обиженную девочку. И поэтому Теодор не убрал руку демонстративно показывая, что ему что-то нужно.
-Чего ты добиваешься? – устало спросила гриффиндорка, сложив руки на груди и облокотившись о спинку стула. Она с неким вызовом глядела на парня, как и в прошлый раз, ожидая ответа. – Надеешься, что я извинюсь перед тобой? Тебе повторить, что я этого делать не н-а-м-е-р-е-н-а? И уж особенно после того, как ты… - Дальше она не стала говорить. Видимо, не нашлось просто веской причины для обиды. Вся обида была в том, что он - слизаренец, а она – гриффиндорка. Обида, злость и раздражение между этими факультетами была привита довольно давно, точнее, с начала их образования.
- Как я что? – теперь была очередь говорить ему. Но так как на этот вопрос вряд ли был ответ, он продолжил. – Я ничего не добиваюсь…
Слова он специально растягивал, как будто соображал, что говорить дальше, но всевозможные ответы он уже  в голове перечислил. Он убрал руку с учебника, смотря на Гермиону. Не спрашивая и не говоря больше ничего, он подошел к противоположному от неё за столом стулу и выдвинул его.
- Надеюсь, мисс не против? – но Нотт не намеревался ждать ответа и сел на него. Гермиона сидела не шелохнувшись с скрещенными руками на груди. Теодор удобно и слегка откинувшись на стуле так же скрестил руки на груди, смотря на неё в упор. После нескольких секунд молчания он продолжил.
- Мне не нужны извинения, я даже бы мог сам с легкостью извиниться и просто уйти, но я бы хотел просто с тобой познакомиться. Или мисс считает это ненормальным или оскорбительным? - Теодор приподнял одну бровь, улыбаясь уголками губ. – Не волнуйся, у меня нету, такого хобби, как издеваться над гриффиндорцами. Я действительно говорю серьезно.
И в этот момент он даже не стал воспроизводить в голове действия этой девушки. Потому что они были непредсказуемые. Теодор лишь полагался на обстоятельства.

Отредактировано Theodore Nott (Суббота, 9 октября, 2010г. 23:42:53)

0

6

- Как я что? – теперь была очередь говорить ему. Но так как на этот вопрос вряд ли был ответ, он продолжил. – Я ничего не добиваюсь…
Слова он специально растягивал, как будто соображал, что говорить дальше, но всевозможные ответы он уже  в голове перечислил. Он убрал руку с учебника, смотря на Гермиону. Не спрашивая и не говоря больше ничего, он подошел к противоположному от неё за столом стулу и выдвинул его.
- Надеюсь, мисс не против? Мне не нужны извинения, я даже бы мог сам с легкостью извиниться и просто уйти, но я бы хотел просто с тобой познакомиться. Или мисс считает это ненормальным или оскорбительным? - Теодор приподнял одну бровь, улыбаясь уголками губ. – Не волнуйся, у меня нету, такого хобби, как издеваться над гриффиндорцами. Я действительно говорю серьезно.
Девушка с подозрением следила за всеми его действиями и словами, пытаясь разгадать в них ложь. Но как она не пыталась – это были тщетные попытки. Парень был либо хорошим актером, либо и правда хотел всего лишь познакомиться. Гермиона решила пока доверится второму варианту и потому тихо заговорила, пытаясь скрыть нотки недоверия в голосе.
-Я не считаю это оскорбительным, но да, я считаю это ненормальным, - девушка решила, что говорить правду лучше.
Вы…ты…наверняка знаешь о нашей вражде с Драко Малфоем. А так как ты на одном с ним факультете, да и вы одногодки, то вполне нормально, что я решила, будто ты им подослан. Но я думаю, что Драко не настолько умен, чтобы подослать кого-нибудь. Он обязательно себя обнаружит сам, уж очень любит покрасоваться… - девушка вдарилась в гневную тираду посвященную Драко Малфою и спохватилась лишь через несколько минут, подумав, что парню этот разговор наверняка скучен.
–Прости. Со мной частенько бывает так, что я отхожу от темы, - гриффиндорка тут же почувствовала жар на щеках и отвела взгляд от парня.
-Так значит, ты хочешь познакомиться? Я не против, хоть и пока особой симпатии к тебе не испытываю. Мое имя ты знаешь, а как зовут тебя? Я слышала только фамилию…Нотт.
Гермиона слегка склонила голову набок и прикусила изнутри губу, как делала всегда, когда желала узнать что-то.
-Ты какой-то другой вроде, - призналась девушка. – Не такой, как большинство слизеринцев. Каким образом ты мог оказаться на этом факультете?
Девушка тут же пожалела об этих словах, потому что не знала, как на это отреагирует парень. Да и вообще, они не знают друг друга и часа, а она уже состроила о нем мнение. Может, он такой же, как все эти слизеринцы, просто хорошо притворяется? А если и не притворяется, может она как-то задела его. Гермиона подняла взгляд на парня напротив, который не смотрел на гриффиндорку, а увел свой взгляд куда-то в сторону. О таких говорят «не из мира сего». Именно так он сейчас и выглядел. Задумчивый вид, взгляд…казалось, в нем не может быть неискренности. Девушке оставалось надеяться, что она права в нем. А не то, что ей опять придется принять тот факт, что она часто ошибается в людях.

Отредактировано Hermione Granger (Воскресенье, 10 октября, 2010г. 20:21:25)

0


Вы здесь » Harry Potter | Have you ever been to Hogwarts? » Библиотека. » Читальный зал.