Harry Potter | Have you ever been to Hogwarts?

Объявление

================================================ Уважаемые игроки, хватит сидеть в темах анкет и флуда. Давайте понемногу перебираться в игровые локации и принимать участие в создании квестов. ================================================ Если пока что у Вас нет квеста или партнера для отыгрыша, стоит воспользоваться специальной темой "Омут памяти", где можно написать небольшой пост о своем прошлом, о своих мыслях, отношении персонажа к кому-либо из его окружения ================================================
================================================ 1 сентября, 1996 год. С самого утра льет дождь, не прекращаясь ни на минуту. ================================================ Для рекламы воспользуйтесь ботом Реклама, пароль 12345 ================================================
Студия NIGHT STYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая гостиная.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s43.radikal.ru/i101/1010/be/a94e322985d8.gif

0

2

~Начало игры~
Эта девушка привлекла внимание Блейза еще на традиционном торжественном пиру. Ну, вообще-то, новенькая сразу приковала к себе внимательные взгляды всех учеников Слизерина, поскольку очень, очень редко на шестом курсе вдруг появляются новые студенты, да еще такие... яркие. Забини сперва залюбовался каштановыми локонами, обрамляющими миловидное личико, на котором выделялись большие синие глаза, и лишь потом услышал фамилию Крейвен. Француженка - это чувствовалось за милю. Девушка выделялась среди англичан, как колибри выделялась бы среди голубей. Походка, жесты, даже выражение ица, не говоря уже об акценте, выдавали в мисс Крейвен иностранку. К сожалению, она села на дальний от Блейза край стола, а сразу после ужина, когда аристократ намерился было подойти к ней, словно растворилась в зеленой с серебром толпе. Но Забини отыскал ее в гостиной факультета, и сейчас украдкой налюдал за новенькой со своего кресла. Наконец, когда ожидание наскучило юноше, он с присущей аристократам изящностью поднялся на ноги и приблизился к креслу девушки. Улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой и изящно поклонился:
- Bonjour, мисс Крейвен. Повольте представиться - Блейз Забини...

0

3

Сегодняшний день выдался для Лиры богатым на события. Распределение, странные высказывания Шляпы, косые взгляды однокурсников и раздражающий донельзя шум в Большом Зале… Все это было новым, непривычным и оттого немного пугающим. Почему-то казалось, что в этот день все изменится раз и навсегда. Но отступать она не хотела. И не могла.
В гостиной было немного тише, но девушку не покидало неприятное ощущение, которое появляется всякий раз, когда тебя начинают пристально разглядывать. Какой-то шестикурсник с…ммм…запоминающейся внешностью смотрел на нее уже довольно долгое время, и Лире стоило немалых трудов сохранить полное спокойствие под этим изучающим взглядом. Листая учебник по истории магии, она с едва заметным чувством гордости отметила, что знает практически все, что изложено в книге. Значит, в этом году можно будет заниматься собственно тем, ради чего она вернулась в Англию. К тому же девушка слышала, что в Хогвартсе этот предмет ведет вечно брюзжащее привидение, которое даже имен своих студентов не в состоянии запомнить.
Она еще долго просидела бы в кресле у камина, если бы не голос, внезапно разрушивший ее маленький спокойный мирок.
- Bonjour, мисс Крейвен. Повольте представиться - Блейз Забини...
Bonsoir, – мягко поправила она, умело изображая французский акцент, – сейчас ведь вечер. Очень приятно познакомиться, Блейз. Я Лира.
О, похоже, этому парню надоело испепелять ее взглядом, и он решился подойти! Что ж, прекрасно. Ей нужны собеседники, потому что в одиночестве долго не прожить.
Мне тоже приятно познакомиться с такой девушкой, как вы, – улыбнулся слизеринец, и Лира снова с трудом сдержала усмешку. Он, оказывается льстец! Интересно, к чему же клонит этот Блейз Забини?..
Забини… Знакомая фамилия. Но почему? Она не могла вспомнить.
Могу я вас попросить рассказать мне о Хогвартсе, Блейз? Заодно и узнаем друг друга поближе, – обворожительно улыбнулась девушка и внимательно взглянула на собеседника, ожидая ответа...

0

4

– Bonsoir, сейчас ведь вечер. Очень приятно познакомиться, Блейз. Я Лира. - Забини привычным движением отбросил упавшие на лицо непослушные черные пряди и ответил:
– Мне тоже приятно познакомиться с такой девушкой, как вы, - губы слизеринца тронул мягкая улыбка, - Лира... - повторил он, словно пробовал имя на вкус, причем с таким выражением лица, будто этот вкус ему очень нравился, - красивое имя...
И редкое. Блейз еще не встречал девушек с таким звучным именем. Надо сказать, имя Лире очень подходило - по ощущениям самого юноши. В мисс Крейвен чувствовалось что-то... немного несвойственное девушкам. Еще толком не зная ее, парень готов был поклясться, что эта девушка целеустремленная и практичная, к тому же любит говорить кратко и по делу. Что и подтвердилось ее словами:
– Могу я вас попросить рассказать мне о Хогвартсе, Блейз? Заодно и узнаем друг друга поближе, - брюнет кивнул, отчего его длинные черные волосы заиграли красными отсветами в пламени свечей:
- Конечно, я с удовольствием расскажу вам о нашей школе. Только скажите, что именно вы хотите знать? Историю? Легенды? Сама система образования? Предметы? - почти черные глаза Забини смеялись. По крайней мере, такое впечатление создавалось от прыгающих отсветов факелов в обсидиановых зрачках. Блейз подвинул одно из кресел к креслу Лиры и непринужденно опустился в него.

0

5

Блейз, похоже, очень старался понравиться ей. Только зачем? Лира с неослабевающим интересом наблюдала за собеседником. Какой-то он был….темный. Единственным светлым пятном в его облике была форменная рубашка навыпуск. Интерес с каждым мгновением все ярче разгорался в глазах девушки, она с почти маниакальной жадностью разглядывала сидевшего перед ней слизеринца.
На ее вопрос он торопливо кивнул, пытливо разыскивая признаки насмешливости в лице девушки. Не найдя их, Блейз усмехнулся, пододвинул одно из кресел и расположился в нем, не спуская с Лиры глаз.
- Конечно, я с удовольствием расскажу вам о нашей школе. Только скажите, что именно вы хотите знать? Историю? Легенды? Саму система образования? Предметы?
Лира улыбнулась и вынула заколку из прически, позволив светло-каштановым прядям рассыпаться по плечам. Да, так определенно гораздо лучше…. К черту строгие прически и пряди, лаконично подчеркивающие овал лица. Сегодня она сыграет по другим правилам.
На поле Блейза Забини.
– Блейз, я слышала, что вы славитесь проницательностью, – лесть получилась слишком явной, но, внимательно следя за сменой эмоций на лице парня, девушка не заметила ничего такого, что могло бы насторожить ее. – Я была бы польщена, если бы вы рассказали мне некоторые тайны учеников Хогвартса…
Он улыбнулся чуть шире, и Лира явственно поняла, что разговор будет долгим и весьма полезным для нее.

0

6

Когда Лира распустила волосы, Забини невольно залюбовался игрой дрожащего света факелов на каштановых прядях, казавшихся то почти медовыми, то почти черными, поэтому чуть было не пропустил вопрос девушки:
– Блейз, я слышала, что вы славитесь проницательностью. Я была бы польщена, если бы вы рассказали мне некоторые тайны учеников Хогвартса…
- Тайны учеников? Вот как... - Блейз немного насторожился, но внешне ничем не показал этого, продолжая все так же светски улыбаться. Всем своим видом показывая готовность к долгому и интересному разговору, юноша расслабленно откинулся на спинку кресла и, уютно устроившись, с улыбкой ответил француженке:
- Вы тоже весьма проницательны, Лира... Так с ходу выбрали самую интересную и неоднозначную тему, ммм... - кресла шестикурсников стояли достаточно близко друг к другу, что дало юноше возможность наклониться поближе к мисс Крейвен и таинственным, заговорщицким шепотом начать рассказ:
- Вы слышали о Темном Лорде, ma chеre? - его темные глаза внимательно следили за реакцией девушки, подмечая малейшие следы смены эмоций на ее лице, - я думаю, до Франции должны были дойти слухи... Так вот, не называя никого лично, могу сказать о том, что многие ученики Хогвартса так или иначе связаны с ним. К примеру, один гриффиндорец... - вкрадчиво намекнул Блэйз на Мальчика-который-выжил. Ему было на самом деле интересно, что знает о событиях в Англии Лира и какую сторону займет в извечной борьбе Света и Тьмы. Вот уж в чем Забини не сомневался, так это в том, кто есть добро, а кто зло в этой войне...

0

7

Конечно же, Лира прекрасно понимала, что заинтриговала слизеринца. Все эти долгие изучающе-оценивающие взгляды нельзя было не заметить. Мимолетные жесты, улыбки и расчет, скрывающийся за каждым движением – о, пресловутая змеиная сущность приверженцев изумруда и серебра! Девушка не могла отделаться от ощущения, что ее разглядывают, как шпионку, засланную в логово врага.
Но ей почему-то это нравилось.
Тайны учеников? Вот как... – Блейз, казалось, немного насторожился, но затем на его лицо вновь вернулась приклеенная светская улыбка. – Вы тоже весьма проницательны, Лира... Так с ходу выбрали самую интересную и неоднозначную тему, ммм...
Ее передернуло, но девушка постаралась мягко улыбнуться собеседнику, понуждая к ответу.
Юноша наклонился к ней – его темные глаза опасно сверкнули – и быстрым шепотом начал рассказ:
Вы слышали о Темном Лорде, ma chеre? –  взгляд Блейза стал цепким, отыскивая в ее реакции признаки страха, смущения или недоверия. –  Я думаю, до Франции должны были дойти слухи... Так вот, не называя никого лично, могу сказать о том, что многие ученики Хогвартса так или иначе связаны с ним. К примеру, один гриффиндорец...
Он замолчал, выжидая. Девушка продолжала улыбаться, спешно вспоминая все, что рассказывала ей Делакур об искусстве вейл, истории отца о Темном Лорде и мальчике со шрамом в виде молнии. В памяти всплывали какие-то смутные обрывки
Призвав на помощь все свое очарование, Лира откинула со лба прядь волос, еле слышно вздохнула и сказала:
Я знаю о Гарри Поттере, – кивнула девушка. Ее лицо не выражало ничего, только в синих глазах изредка вспыхивали ледяные искорки. – И об Уизли с Грейнджер. Вы обижаете меня Блейз, неужели я похожа на глупышку или отшельницу?
Лира не хотела особо распространяться на тему Волшебной войны. В конце концов, имя Темного Лорда и так слишком часто звучало в устах волшебного сообщества. Это жадное до власти тщеславное существо жаждало бессмертия и могущества, не замечая того, что творилось в его же ставке. Ну, или начнет твориться. Когда она приступит к выполнению своего плана.
Спохватившись, она будто невзначай коснулась руки слизеринца, чтобы отвлечь его от заминки в разговоре, и продолжила:
Темный Лорд…. Конечно же, я знаю о нем, Блейз. Драко Малфой, я думаю, совсем не помнит меня, но Люциус когда-то был приятелем моего отца, – тон был слишком безразличным, и Лира вернула в него немного ярости, превратив ее в страстное убеждение. – Да, Лорд безжалостен, но у него есть пара неплохих идей. Я о бессмертии, – пояснила девушка, всем телом подаваясь вперед и продолжая изображать фанатика. – Но и Поттер неплох, что уж скрывать, очень неплох… Было бы весьма кстати пообщаться с ним. Я думаю, я займу нейтралитет в этом столкновении.
Ложь выдалась блестящей. Мысленно похвалив себя за актерское мастерство, девушка вновь повернулась к  Блейзу и прошептала, глядя ему в глаза:
А теперь я хочу услышать о факультете Слизерин. О каждом ученике…

0

8

Блейз с каждой секундой все больше настораживался. Казалось ему или нет, что в поведении Лиры была какая-то фальшь, актерская игра? Как и все аристократы, гордящиеся чистотой своей крови и родовым именем, Забини был с детства приучен к тому, что не стоит верить глазам и ушам. Особенно здесь, среди слизеринцев, которые маски не снимают даже во сне...
– Я знаю о Гарри Поттере. И об Уизли с Грейнджер. Вы обижаете меня Блейз, неужели я похожа на глупышку или отшельницу? - хотя обиженной девушка не выглядела, темноволосый слизеринец тут же поспешил извиниться:
- Нет, что вы! Я не хотел вас задеть своими словами и прошу простить, если невольно оскорбил вас... - извиняться парень не особо любил, но пришлось научиться изображать искреннее раскаяние и строить виноватые мордочки. На учителей, даже гриффиндорского декана Минерву МакГонагалл, они действовали просто отлично.
А мисс Крейвен явно что-то недоговаривала. Ее пламенная речь насчет Волан-де-Морта и Золотого мальчика только еще сильнее убедила в этом Блейза. А уж слова о нейтралитете... Ну не выкладывают все свои планы первому встречному, а значит, ее слова по большему счету чистейшей воды дезинформация и вешание лапши на уши. Забини, в частности, казалось, что ему на голову одели кастрюлю с вышеупомянутой лапшой. И кто тут кого дураком считает? Три ха-ха. Поставив себе мысленно заметку о том, что не стоит доверять хорошеньким девчонкам-иностранкам, которые, надо сказать, врать умеют, юноша изобразил на лице полнейшее одобрение:
- Нейтралитет - дело хорошее! Пока нас не трогают, можно жить спокойно, - он улыбнулся, отточенным жестом убирая с лица волосы и заправляя выбившуюся прядь за ухо.
– А теперь я хочу услышать о факультете Слизерин. О каждом ученике… - прошептала шатенка, вдруг наклонившись к слизеринцу и гипнотизируя его взглядом. Мысленно Блейз насмешливо фыркнул - ага, мол, счас, выдам полный отчет по личному делу каждого, начиная с момента рождения. Нет, зря все-таки Лира его так недооценивает. Может, у них во Франции немного другие порядки, но в этом гадюшнике лицемер на лицемере сидит и лицемером же погоняят. А рыбак рыбака, как говорится...
- О первокурсниках тоже рассказывать? - совершенно невинным тоном поинтересовался Забини, улыбаясь краешком губ, - а вы разве не хотите составить свое собственное мнение о каждом без эмоционального окраса, данного моей характеристикой? Ведь сколько людей - столько мнений, и мое о каком-то человеке может сильно отличаться от мнения того же Драко Малфоя.
Темноволосый юноша непринужденно откинулся на спинку кресла, изображая полнейшую безобидность. А разговор-то все интереснее... Похоже, у Лиры полным-полно скелетов в шкафу!

0

9

Забини впечатлял. Действительно, он очень напоминал одного из ее знакомых волшебников, такой же непредсказуемый и темпераментный, хитрый и холодный. О, это было неплохо, стоило признать.
И он ей не верил. Ни капельки, настороженно следя за каждым вздохом и взмахом ресниц. Слизеринская подозрительность привлекала и немного бесила, но именно в такой обстановке ей предстоит жить, а значит стоило научиться существовать в ее условиях… И если Блейз Забини сможет хоть немного разобраться в ситуации, он станет ее другом. А друзья ей нужны.
Нет, что вы! Я не хотел вас задеть своими словами и прошу простить, если невольно оскорбил вас... – хотелось улыбнуться так, чтобы свело зубы, чтобы показать ему, что она не верит ни единой интонации, так же как и он. Вот только признаваться в своих слабостях она не намерена. Ни за что. Никогда.
Блейз говорил идеально, но во взгляде темных глаз скользила уязвленность и недовольство, да и кому понравится вдруг понять, что с тобой собирались поиграть, как с мышкой. Вот только роли в этой игре постоянно менялись, хищник становился жертвой, а жертва – хищником, выпуская отточенные когти из мягкой пушистой шерсти.
Он практически издевался. Она язвила. И ей нравилось.
- Нейтралитет - дело хорошее! Пока нас не трогают, можно жить спокойно.
Лира не сдержала усмешки, с интересом наблюдая за юношей.
О первокурсниках тоже рассказывать? – безупречно сыгранная реплика. Она даже восхитилась. Чуть-чуть, с холодной проницательностью просчитывая, что же можно сказать правдиво, а в чем лучше солгать, – а вы разве не хотите составить свое собственное мнение о каждом без эмоционального окраса, данного моей характеристикой? Ведь сколько людей - столько мнений, и мое о каком-то человеке может сильно отличаться от мнения того же Драко Малфоя.
Блейз, – мягко улыбнулась девушка, глядя на пылающие в камине поленья, говоря будто с самой собой. – Если быть…хоть сколько-нибудь честной, то мне просто хочется собрать немного сведений о великом и ужасном – она усмехнулась, – Драко Малфое. Он…эээ….il est beau… – Лира отвернулась, изображая смущение.
А ведь это было правдой. Ну, почти правдой. Ей действительно нужно было войти в круг Малфоя, чтобы ее планы начали сбываться. Отец был бы недоволен ею, но девушка не собиралась оставлять его гибель неотомщенной.
Вы могли бы…помочь мне освоиться, Блейз? – вдруг попросила она, ощущая, как накатывает усталость. Сил просто не оставалось, веки опускались, и ей пришлось прислониться к спинке кресла, чтобы сохранить осанку.
Она улыбнулась, с неудовольствием отмечая, что маска равнодушия сползает с ее лица. Лира почти задыхалась в этой духоте и не понимала, что с ней происходит. Единственное, чего ей хотелось – глоток свежего воздуха. Но это ни к чему, у нее нет времени на слабости.
Если она хочет добиться цели – ей нужно держаться за Забини. Пока неизвестно почему, но девушка чувствовала, что эта «темная лошадка Слизерина» может дать ей много больше, чем власть имеющие в этом гадюшнике. Блейзу не стоит слишком уж доверять…пока. А там посмотрим, кем же окажется мистер Забини.
Девушка выпрямилась, подавляя приступ слабости. Посмотрела на него, честно и открыто, что очень не вязалось с холодным выражением лица, и снова обратилась к нему.
У вас есть ко мне вопросы, я знаю. Какие? Говорите, пока я готова честно ответить.
Она не будет доверять ему всего. Но и играть уже надоело. Настало время доверительного, насколько это вообще возможно здесь, в гостиной Слизерина, общения.
Итак, леди и джентльмены, ход мистера Забини.

+1